怎样将微信H盘里保存的文件更改到E盘

 时间:2026-05-02 11:45:11

1、首先,打开微信APP,点击左下角箭头所指图标。

怎样将微信H盘里保存的文件更改到E盘

2、然后在弹出的界面,点击【设置】悦柱阅

怎样将微信H盘里保存的文件更改到E盘

3、进入【设置】页面后,点击【文件管理】,然后点击槐川【更改】

怎样将微信H盘里保存的文件更改到E盘

4、将选定的文件夹,选择更改至E盘,点恩攀击【确认】即可。

怎样将微信H盘里保存的文件更改到E盘

  • 电脑微信怎么把文件从c盘移到d盘
  • 微信文件保存到D盘根目录下怎么设置
  • 怎样更改电脑版微信文件保存位置
  • 电脑微信存储位置怎么设置
  • 怎么把电脑桌面文件保存位置设置为E盘
  • 热门搜索
    什么保温杯牌子好 蹉跎岁月的意思 锲而不舍的意思是什么 魂牵梦萦的意思 什么是化学螺栓 男士生日礼物送什么好 国考什么时候缴费 pf是什么意思 维e涂脸有什么功效 腰包什么牌子好