qq如何隐藏好友

 时间:2026-05-15 14:23:49

1、点击好友

在qq上点击好友。

qq如何隐藏好友

2、点击头像

打开聊天框后,点击对方的头像。

qq如何隐藏好友

3、点击设置

来到对方的资料页面,点击右上角的【设置】。

qq如何隐藏好友

4、点击开关

页面跳转,点击【隐藏到不常用联系人】的开关即可。

qq如何隐藏好友

  • qq怎么隐藏好友
  • qq怎么隐藏聊天记录
  • 怎么找出被自己隐藏的qq好友
  • qq怎么隐藏好友
  • QQ怎么隐藏好友
  • 热门搜索
    怎么申请apple id 梁实秋简介 罪恶都市mod大全 孟子简介 西安邮电大学怎么样 奥特曼大全图片 欧派抽油烟机怎么样 顺辉瓷砖怎么样 快递公司电话大全 东革阿里怎么吃