iPhone12pages文稿怎么设定字体

 时间:2026-04-24 20:34:00

1、打开文稿,点击上面有的空白文稿,没有点击右边加号。

iPhone12pages文稿怎么设定字体

iPhone12pages文稿怎么设定字体

2、点击空白文稿右边省略号,打开设置。

iPhone12pages文稿怎么设定字体

iPhone12pages文稿怎么设定字体

3、点击用于新文稿的字体xx,点击设定字体和大小。

iPhone12pages文稿怎么设定字体

iPhone12pages文稿怎么设定字体

4、选择一个要设定的字体,点击完成。

iPhone12pages文稿怎么设定字体

iPhone12pages文稿怎么设定字体

5、那么新建文稿后,就会使用上面设定的字体。

iPhone12pages文稿怎么设定字体

  • Pages文稿如何修改文本字体大小?
  • 苹果手机pages文稿怎么发送
  • pages文稿怎么使用
  • 苹果手机pages文稿怎么添加图片
  • iPad/iPhone 如何设置pages首行缩进两字符。
  • 热门搜索
    闽怎么读 酸甜萝卜的做法 水煮虾的做法 近视眼怎么恢复视力 汉堡包的做法 芦笋怎么做好吃 秋葵炒鸡蛋的做法 鸡中翅的做法 脊骨的做法大全 鱼头豆腐汤的做法