激活未使用的苹果手机能买吗

 时间:2026-04-22 10:17:08

1、先打开激活未使用的苹果手机,然后点击桌面上的设置。之后点击电池。

激活未使用的苹果手机能买吗

2、然后点击电池健康。

激活未使用的苹果手机能买吗

3、之后查看最大容量,如果最大容量低于99%的话,那么,这样的激活未使用的苹果手机则不能买,因为这样的苹果手机已经被使用过很长时间。如果最大容量为99%或者100%,那么,便可以购买。

激活未使用的苹果手机能买吗

  • 怎么验证苹果手机是不是正品新机
  • 苹果新机怎么查询有没有被激活过?
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • 苹果14在哪查询序列号
  • 热门搜索
    楼面价是什么意思 梦见理发是什么意思 公费师范生的报考条件是什么 红颜是什么意思 place是什么意思 曲酒是什么酒 kid是什么意思 华诞什么意思 一什么帆船 丹桂飘香是什么季节