小米手机怎么分屏

 时间:2026-04-25 19:17:32

1、进入主页面

进入手机主页面。

小米手机怎么分屏

2、进入多任务界面

在主页面向上滑动进入多任务界面。

小米手机怎么分屏

3、长按应用

长按要分屏的应用。

小米手机怎么分屏

4、点击分屏图标

点击第二个分屏图标。

小米手机怎么分屏

5、选择第二个应用

再选择第二个应用就可以了。

小米手机怎么分屏

小米手机怎么分屏

  • 小米手机怎么分屏
  • 小米手机怎么分屏使用
  • 小米怎么分屏一半一半
  • 小米手机分屏模式怎么设置
  • 小米手机怎么分屏
  • 热门搜索
    radio怎么读 为什么会得尿毒症 vivo手机怎么分屏 怀孕怎么算时间 手机连不上wifi是怎么回事 zip文件怎么打开 佳通轮胎质量怎么样 我的世界酿造台怎么用 个人简历怎么写最好 纸飞机怎么折