苹果手机优化电池如何打开

 时间:2026-05-11 20:11:28

1、打开手机,点击桌面设置;

苹果手机优化电池如何打开

2、进入设置,点击电池;

苹果手机优化电池如何打开

3、下一步,点击电池健康;

苹果手机优化电池如何打开

4、进入电池健康,点击优化电池充电;

苹果手机优化电池如何打开

5、最后,优化电池充电开启成功;

苹果手机优化电池如何打开

  • opporeno5相册如何制作拼图?
  • 如何更换腾讯视频的用户头像
  • 如何克服古筝演奏前的过度紧张情绪
  • 如何在手机版QQ给好友发送趣味贴纸组合图片
  • 怎么在图片中P上多种颜色的小爱心
  • 热门搜索
    电子商务是学什么 葡萄皮的功效与作用 运动会作文100字 桑叶的功效与作用 苹果汁的功效与作用 猪尾巴的功效与作用 什么鞋子穿着舒服 藕节的功效与作用 虎眼石的功效与作用 键盘鼠标什么牌子好