微信钱包怎么隐藏余额

 时间:2026-04-25 05:16:04

1、首先,我们在微信页面中点击右下方【我】。

微信钱包怎么隐藏余额

2、接下来,我们点击【支付】。

微信钱包怎么隐藏余额

3、下一步,我们点击【钱包】。

微信钱包怎么隐藏余额

4、进入后,我们在钱包页面中点击【安全保障】。

微信钱包怎么隐藏余额

5、之后,我们点击【金额隐私保护】。

微信钱包怎么隐藏余额

6、最后,我们点击【隐藏钱包入口下方金额】后方的开启图标即可。

微信钱包怎么隐藏余额

1、1.打开微信钱包。

2.打开安全保障。

3.开启金额隐私保护。

  • 微信如何设置钱包金额隐藏不显示?
  • 不想让别人看到自己微信零钱的金额怎么设置隐藏
  • 微信钱包怎么设置密码
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信钱包怎么隐藏余额
  • 热门搜索
    孩子生日想发个朋友圈 ai怎么看尺寸 新安江旅游 宿便怎么排 普陀怎么加点 沧州旅游景点大全 亲和力旅游 鱼翅卡喉咙怎么办 黑枸杞泡水喝的禁忌 微信朋友圈分组