小度音箱如何开启收藏节目更新通知

 时间:2026-04-27 01:55:12

1、点击手机小度APP的图标,打开软件

小度音箱如何开启收藏节目更新通知

2、进入小度首页之后,点击右下角的“我的

小度音箱如何开启收藏节目更新通知

3、进入我的页面之后,点击“更多设置

小度音箱如何开启收藏节目更新通知

4、进入更多设置页面之后,点击“音箱通知”选项

小度音箱如何开启收藏节目更新通知

5、进入音箱通知页面之后,点击“收藏节目更新”选项

小度音箱如何开启收藏节目更新通知

6、当收藏节目更新的开关开启,设置就完成了

小度音箱如何开启收藏节目更新通知

  • 情侣分手经济纠纷如何解决
  • 抖音怎么设置成白色模式
  • 红米手机如何设置拍照时镜头脏污提示
  • OPPOReno7SE阅读时怎么取消全屏
  • 华为P50:高德地图如何关闭密码登录?
  • 热门搜索
    腌酸菜的做法 肉夹馍的做法 垄怎么读 在周末用英语怎么说 糖醋白菜的家常做法 鼐怎么读 发财树怎么养 酱茄条的家常做法 qq糖布丁的做法 丝状疣是怎么引起的