支付宝如何手动更新芝麻分

 时间:2026-04-24 13:26:16

1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击右下角的【我的】。

支付宝如何手动更新芝麻分

2、进入个人页面后,点击【芝麻信用】。

支付宝如何手动更新芝麻分

3、再在【芝麻信用】的页面里点击【点击更新】。

支付宝如何手动更新芝麻分

4、芝麻分评估中。

支付宝如何手动更新芝麻分

5、OK,芝麻分更新完毕。记得,每月都来主动更新芝麻分。

支付宝如何手动更新芝麻分

  • 完美世界手游中卡死了怎么处理?
  • 怎么写出来平淡中有些许韵味的小说?
  • 关于空仓的重要性
  • 复刻机械手表走时误差原因在这里
  • LOL英雄联盟S8伊泽瑞尔EZAD怎么出装
  • 热门搜索
    子网掩码是什么 早上5点是什么时辰 什么是摘要 什么是性 矿物质是什么 什么是h5 樘是什么意思 水钻机什么牌子好 怀孕初期有什么症状及反应 欲穷千里目的穷是什么意思