中国联通APP怎么接收优惠活动消息

 时间:2026-04-26 01:27:37

1、首先,打开“中国联通”APP;

中国联通APP怎么接收优惠活动消息

2、然后,点击右下角“我的”;

中国联通APP怎么接收优惠活动消息

3、然后,点击右上角的设置按钮;

中国联通APP怎么接收优惠活动消息

4、然后,点击“接收优惠活动消息”的灰色按钮;

中国联通APP怎么接收优惠活动消息

5、这时灰色的按钮就会变为绿色,如有优惠活动就可以收到消息啦。

中国联通APP怎么接收优惠活动消息

  • 花香疗法怎么养生
  • 怎样让电脑运行更流畅?
  • 春天喝什么汤好
  • 申领6年免检年检标需要准备那些材料?
  • 自由之战如何查看账号资料
  • 热门搜索
    怎么看朋友圈访客记录 夹板怎么用 ps索引怎么解锁 胳膊疼是怎么回事 王者荣耀金牌银牌怎么算的 阴虱怎么治疗 除法竖式怎么列 开车打电话怎么处罚 上海理工大学怎么样 成都到九寨沟怎么走