苹果投屏如何使用

 时间:2026-04-29 03:27:32

1、打开手机,从右上角下滑打开控制中心。

苹果投屏如何使用

2、在控制中心找到“屏幕镜像”选项并点击。

苹果投屏如何使用

3、在这里选择你想要的投屏的电视,投屏即可。

苹果投屏如何使用

1、打开手机,从右上角下滑打开控制中心。

2、在控制中心找到“屏幕镜像”选项并点击。

3、在这里选择你想要的投屏的电视,投屏即可。

  • 女性必备的5款APP
  • 孩子手脱皮怎么办?
  • 气体燃料指的是什么?
  • 如何用一个小铁丝做S形的简易的钢笔支架
  • 多肉植物过冬的最佳水份湿度
  • 热门搜索
    汽车图标大全大图 微信怎么支付 唱歌不好听怎么办 家常凉菜菜谱大全 做肠粉的米浆怎么配 腊八蒜的腌制方法 跳绳减肥的正确方法 铁皮石斛种植方法 脚脱皮的治疗方法 肉丝面怎么做好吃