钉钉如何设置勿扰模式

 时间:2026-04-23 13:44:42

1、第一步,打开应用【我的】页面,下拉到底部,找到【设置】,点击进入

钉钉如何设置勿扰模式

2、第二步,进入页面后,点击【新消息通知】

钉钉如何设置勿扰模式

3、第三步,在页面中找到【勿扰模式】,点击进入

钉钉如何设置勿扰模式

4、第四步,进入后,将【勿扰模式】后的开关打开,开启后,在设定时间段内收到新消息时不会响铃或震动

钉钉如何设置勿扰模式

  • 手机钉钉APP如何修改备注
  • 开启手机钉钉待办日程怎么设置
  • 苹果14plus怎么设置日历显示节假日
  • 钉钉如何下载收到的文件
  • 钉钉怎样设置某个时间段不接收消息
  • 热门搜索
    以下哪类商品可以出售 培训经历怎么写 烤瓷牙怎么做的 怎么改变电脑字体 孕妇可以喝咖啡吗 我可以 山东日照旅游景点 怎么设置屏幕保护 蓬莱阁游玩攻略 我可以吉他谱