微博怎么看粉丝等级

 时间:2026-04-22 08:27:30

1、点击关注按钮

打开手机上的微博APP,点击右上角的关注按钮。

微博怎么看粉丝等级

2、点击选择好友

进入关注界面,点击选择一个好友进去。

微博怎么看粉丝等级

3、点击超话粉丝等级

进入好友主页,选择查看超话粉丝等级即可。

微博怎么看粉丝等级

1、点击评论按钮

打开手机上的微博APP,点击选择评论按钮进入。

微博怎么看粉丝等级

2、点击发送评论

输入评论的内容,点击右侧的评论按钮。

微博怎么看粉丝等级

3、点击查看粉丝等级

进入评论区,查看自己的粉丝等级。

微博怎么看粉丝等级

  • 微博铁粉值在哪看
  • 微博粉丝如何查看铁粉标识
  • 微博铁粉等级怎么看
  • 微博怎么看铁粉
  • 微博在哪里查看铁粉等级
  • 热门搜索
    莫名其妙的名的意思 饮湖上初晴后雨的意思 冬天跑步穿什么衣服 彬彬有礼是什么意思 手机看岛国用什么软件 米醋洗脸有什么好处 祝福新人的诗句 vcf用什么软件打开 什么叫非首都功能 娱乐的意思