小米civi2分屏方法汇总

 时间:2026-04-24 15:03:58

1、从底部往上划并停顿,进入多任务界面。

小米civi2分屏方法汇总

2、长按需要分屏的应用,点击分屏,选择另一个要分屏的应用即可。

小米civi2分屏方法汇总

3、底部往上划并停顿,进入多任务界面,点击小窗应用。

小米civi2分屏方法汇总

4、选择需要打开的小窗应用。

小米civi2分屏方法汇总

5、在收到悬浮通知时,点击悬浮通知底部操作杆,下拉即可打开小窗应用。

小米civi2分屏方法汇总

1、从底部往上划并停顿,进入多任务界面。

2、长按需要分屏的应用,点击分屏,选择另一个要分屏的应用即可。

分屏开小窗方法:

3、底部往上划并停顿,进入多任务界面,点击小窗应用。

4、选择需要打开的小窗应用。

5、悬浮窗小窗方法:

在收到悬浮通知时,点击悬浮通知底部操作杆,下拉即可打开小窗应用。

  • 小米怎么小窗口分屏
  • 小米手机怎么分屏
  • 小米怎么开小窗口
  • 小米手机桌面屏幕怎么切换
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 热门搜索
    大龙虾怎么洗 古代头发怎么梳 湖北卫视生活帮 如何防止静电 呼叫转移是怎么回事 文件太大怎么发邮件 误删的文件怎么恢复 怎么用ps做艺术字 怎么关闭u盘写保护 如何输入分数