酷狗音乐如何关闭听歌排行其他人可见?

 时间:2026-04-23 12:34:27

1、打开手机上的酷狗音乐。

酷狗音乐如何关闭听歌排行其他人可见?

2、点击顶部的 菜单 图标。

酷狗音乐如何关闭听歌排行其他人可见?

3、点击 【设置】 。

酷狗音乐如何关闭听歌排行其他人可见?

4、点击  【消息与隐私设置 】。

酷狗音乐如何关闭听歌排行其他人可见?

5、点击【听歌排行其他人可见】。

酷狗音乐如何关闭听歌排行其他人可见?

6、旁边的按钮变成灰色,就是关闭了这个功能。接下来,其他人就不能看见我们的听歌排行了。

酷狗音乐如何关闭听歌排行其他人可见?

  • 睡觉之前该做些什么
  • 倩女幽魂蒲水村主线蒲渡老人在哪里,任务怎么做
  • 减肥期间最适合吃什么?
  • 如何应对生活小问题
  • 学生党可用的爽肤水!
  • 热门搜索
    凉拌西兰花的做法 面粉可以做什么好吃的 几岁可以办身份证 池州旅游 郑州 旅游 毕棚沟旅游攻略 节育环怎么取 女性阴道干涩怎么办 东莞旅游必去十大景点 凉拌黑木耳的做法