支付宝绑定银行卡

 时间:2026-04-26 16:33:03

1、选择我的

点击进入支付宝APP,选择我的。

支付宝绑定银行卡

2、点击银行卡

在我的页面点击下方银行卡选项。

支付宝绑定银行卡

3、点击添加银行卡

跳转至银行卡页面,点击下方添加银行卡。

支付宝绑定银行卡

4、点击提交卡号

跳转页面后输入需绑定银行卡号,点击下方提交卡号完成提示操作即可。

支付宝绑定银行卡

  • 支付宝怎样绑定银行卡
  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 如何在支付宝中绑定银行卡
  • 支付宝如何绑定银行卡怎么操作
  • 支付宝如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    油烟机怎么清洗 凉面的家常做法 马应龙痔疮膏怎么用 呼叫转移怎么设置 端午节的手抄报怎么画 为什么经常口腔溃疡 为什么这样对我 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 游戏怎么制作 炒股怎么炒