如何关闭有信驭吧文咖消息

 时间:2026-04-23 12:16:29

1、手机打开“有信”App,有信主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭有信驭吧文咖消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭有信驭吧文咖消息

3、设置界面点击“驭吧文咖”后面的圆点

如何关闭有信驭吧文咖消息

4、“驭吧文咖”后面的圆点变为灰色即表示关闭有信驭吧文咖消息成功

如何关闭有信驭吧文咖消息

  • 如何开启有信驭吧文咖消息
  • 驭圈如何关闭会员中心消息通知
  • 如何开启有信驭吧空间站通知
  • 如何关闭驭圈驭吧文咖消息通知
  • 驭圈如何关闭驭吧空间站通知
  • 热门搜索
    纳差是什么意思啊 什么空调好又省电 气氛的意思 颧骨高适合什么发型 什么心不会跳 anyway是什么意思 三百六十五个祝福 中心圈是什么意思 一箭双雕的意思 宝宝爬行垫什么牌子好