苹果手机怎么使用上海公交卡

 时间:2026-04-29 19:05:54

1、在手机主屏幕,点击“设置”,点击“钱包与Apple Pay”选项。

苹果手机怎么使用上海公交卡

2、点击“添加卡片”,在弹出页面中,点击“继续”。

苹果手机怎么使用上海公交卡

3、点击“上海交通卡”,选择充值金额,同意条款与条件,充值完成后即可开通公交卡NFC支付功能。

苹果手机怎么使用上海公交卡

4、总结如下。

苹果手机怎么使用上海公交卡

  • Apple Pay如何绑定上海公共交通卡
  • 苹果手机怎么添加上海公交卡
  • 上海交通卡怎么绑定苹果手机
  • 苹果钱包没有上海交通卡该怎么添加
  • 苹果手机怎么开通上海交通卡
  • 热门搜索
    欲盖弥彰是什么意思 四级成绩什么时候出 生活小技巧 公关是什么意思是什么 如何购买私募基金 如何快速健康减肥 汇生活 生活片 用ps怎么拼图 怎么下载视频到桌面