掌上生活如何开启免密支付

 时间:2026-04-24 13:05:07

1、打开掌上生活我的界面,如图

掌上生活如何开启免密支付

2、点击右上角设置功能,打开设置界面,如图

掌上生活如何开启免密支付

3、点击支付管理进入到支付管理界面,如图

掌上生活如何开启免密支付

4、点击开启小额免密支付按钮进入到输入密码,如图

掌上生活如何开启免密支付

5、输入支付密码就开启小额免密支付了,但是这时的金额只是默认的200,如图

掌上生活如何开启免密支付

6、点击免密金额进入到金额列表页面,如图

掌上生活如何开启免密支付

7、选中要设置免密的金额,这样就完成了,如图

掌上生活如何开启免密支付

  • 微信支付关闭免密支付的设置在哪里
  • 微信免密支付怎么关闭
  • 关闭微信免密支付设置
  • 微信免密支付在哪里设置
  • 微信免密支付在哪里设置
  • 热门搜索
    炒西兰花怎么做好吃 莲花白怎么做好吃 西安理工大学怎么样 去痣的方法 总是犯困是怎么回事 易拉罐手工制作大全 高血压头晕怎么办 鳕鱼的做法大全家常 家常菜谱大全及做法 山药粥的做法大全