华为nova9pro充电设置方法

 时间:2026-04-24 14:31:13

1、打开手机屏幕,找到实用工具。

华为nova9pro充电设置方法

2、在工具箱中找到设置,点击进入下一步。

华为nova9pro充电设置方法

3、进入设置类表,点击电池进入。

华为nova9pro充电设置方法

4、开启性能模式,或者打开省电模式。

华为nova9pro充电设置方法

5、打开电池健康,设置智能充电模式和峰值容量。

华为nova9pro充电设置方法

6、打开更多电池设置,设置休眠保持网络连接。

华为nova9pro充电设置方法

  • 华为手机充电慢怎么解决
  • 华为手机不显示超级快充怎么回事儿
  • 怎样快速给华为手机充电?
  • 华为手机快速充电如何设置
  • 华为turbo充电在哪设置
  • 热门搜索
    股票前加xd是什么意思 cnmb是什么意思 soup是什么意思 什么是超级月亮 膜法世家适合什么年龄 吃火锅配什么菜 交换生是什么意思 清包是什么意思 情侣戒指什么牌子好 apm是什么意思