vivox21s怎么打开otg功能

 时间:2026-05-04 06:14:26

1、首先在手机桌面找到【设置】选项,点击打开

vivox21s怎么打开otg功能

2、进入设置后找到【更多设置】选项,点击打开

vivox21s怎么打开otg功能

3、在更多设置里找到【OTG】一栏,点击打开。开启OTG按钮开关,之后使用otg线连接即可,5分钟未使用,将自动关闭otg功能。

vivox21s怎么打开otg功能

  • vivo如何访问sd卡
  • OPPO A9 如何使用放大手势功能?
  • vivo手机恢复出厂设置后,怎么还原数据
  • 怎么看vivo手机内存
  • 如何远程管理VIVO手机上的文件
  • 热门搜索
    脸上长红痘痘怎么办 银行贷款利率怎么算 脸肿怎么回事 要求的近义词 增值税税率怎么算 鼻子上火怎么办 南越王宫博物馆 有皱纹怎么办 感冒可以喝咖啡吗 信用卡还不起怎么办