优酷视频App自动播放下一集如何设置

 时间:2026-04-28 12:38:47

1、打开优酷视频App首页,任意打开始沫压一个电视剧。

优酷视频App自动播放下一集如何设置

2、进入视频播放页,点击播放器右下角“全屏”图标召侵。

优酷视频App自动播放下一集如何设置

3、进入全屏播放界面,点击右上角“三个点”图标。科欧

优酷视频App自动播放下一集如何设置

4、进入播放设置,播放方式选择“连续播放”,即可设置自动播放下一集。

优酷视频App自动播放下一集如何设置

  • 腾讯视频app下一个视频如何自动播放
  • 优酷里想要自动连播的话应该如何设置?
  • 优酷怎么设置连续播放
  • 优酷怎么设置连播
  • 腾讯视频自动播放下一个视频如何设置
  • 热门搜索
    平淡生活 现货黄金如何开户 笑对生活 如何治疗痔疮 龙山生活网 沉木怎么处理 mt是什么意思 ps是什么意思 随遇而安的意思是什么 定点停车怎么看点