如何停用指尖时光打卡成功弹框

 时间:2026-05-06 22:17:25

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下方的“我的”打开个人中心界面

如何停用指尖时光打卡成功弹框

2、个人中心界面点击“其他功能”打开其他功能设置界面

如何停用指尖时光打卡成功弹框

3、其他功能设置界面点击“打卡成功弹框”后面的圆点

如何停用指尖时光打卡成功弹框

4、“打卡成功弹框”后面的圆点变为灰色即表示停用指尖时光打卡成功弹框成功

如何停用指尖时光打卡成功弹框

  • imovie怎么让背景音乐渐退出
  • 苹果自带的“预览如何用呢?
  • 豆瓣APP如何关闭夜间模式
  • 怎么打开苹果手机HDR视频功能?
  • Keynote怎么导出mov Keynote导出视频
  • 热门搜索
    关于天气的谚语大全 微商怎么加人快又多 周公解梦大全周易解梦 打印机怎么连接到电脑 耍流氓视频大全 迪迦奥特曼怪兽大全 初一作文600字大全 qq怎么群发信息 痣怎么去除 产后恶露不尽怎么办