魅族18应用小窗在哪开

 时间:2026-04-23 01:09:52

1、从屏幕底部边角内滑呼出菜单栏。

魅族18应用小窗在哪开

2、点击想要开启小窗的应用即可进入小窗模式。

魅族18应用小窗在哪开

3、小窗模式下上滑底部横条缩小挂起成悬浮小窗,便于双屏操作,再次点击又回到原来状态,双击悬浮小窗则实现全屏,是不是超级简单喜欢的一起看下去吧

魅族18应用小窗在哪开

  • taptap如何查看玩过记录
  • 命运边际英雄怎么进行英雄升星?
  • 网易邮箱账号怎么注销
  • TapTap怎么更换绑定的手机号?
  • 如何知道自己gmail邮箱有没有被盗
  • 热门搜索
    plan是什么意思 三点水加者念什么 苹果花的功效与作用 公积金是什么意思 日本马油的功效与作用 格物致知的意思 眼花缭乱是什么意思 什么是扁平苔藓 520什么节日 什么是au