如何开启微博接收专栏动态

 时间:2026-04-23 21:08:37

1、第一步:打开【内容资讯】

在微博消息设置界面,打开【内容资讯】图标,进入新界面。

如何开启微博接收专栏动态

2、第二步:点开【专栏】

进入内容资讯界面,点开【专栏】功能。

如何开启微博接收专栏动态

3、第三步:开启【接收专栏动态】

在专栏界面,选择开启【接收专栏动态】就OK了

如何开启微博接收专栏动态

  • 微博怎么创建专栏
  • 微博怎么创建专栏
  • 微博专栏在哪里设置主页显示
  • 微博专栏怎么显示在主页
  • 微博怎么创建专栏
  • 热门搜索
    难过的反义词是什么 耐心的反义词是什么 壁咚是什么意思 gps是什么 龋齿是什么 有什么好书推荐 羽毛球拍什么牌子好 摩托车什么牌子最好 节哀顺变什么意思 母爱是什么仿写句子