微信群消息置顶怎么设置

 时间:2026-04-28 08:59:44

1、在微信首页,点击群聊记录。

微信群消息置顶怎么设置

2、长按想要置顶的消息,在弹出的菜单中,点击置顶的选项。

微信群消息置顶怎么设置

3、在确认框中点击置顶的选项。

微信群消息置顶怎么设置

4、置顶成功出现在聊天页面顶部,想要取消的话,点击移除按钮。

微信群消息置顶怎么设置

5、再次点击移除置顶的选项即可。

微信群消息置顶怎么设置

  • 微信群怎么置顶某一条聊天消息
  • 如何设置群消息置顶
  • 微信群消息怎么置顶
  • 微信群怎么置顶
  • 如何将微信群的某一条消息置顶?
  • 热门搜索
    流产后几天可以洗头 屏幕尺寸怎么算 青岛周边旅游景点大全 秋季旅游 湖州旅游攻略 旅游网站排名 阆中旅游攻略 3ce怎么样 旅游必备物品清单 怎样可以淡化脸上的斑