抖音打开时静音怎么设置

 时间:2026-04-23 19:34:06

1、首先在抖音的个人主页界面,点击其中右上角的【三】

抖音打开时静音怎么设置

2、然后就会在界面中弹出半个页面,在半个页面中,就可以看到下方的【设置】,点击进入到其中

抖音打开时静音怎么设置

3、接着在设置界面中,用户需要找到【通用设置】点击进入

抖音打开时静音怎么设置

4、最后就可以在该功能界面中的下方找到【开启抖音时默认静音】点击打开就可以设置为静音

抖音打开时静音怎么设置

  • 抖音开启时默认静音怎么设置
  • 抖音怎么设置进入程序静音
  • 抖音怎么设置进入程序静音
  • 抖音怎么开启抖音时默认静音
  • 抖音怎么设置开启抖音时默认静音
  • 热门搜索
    飞机怎么折 fork怎么读 生蚝怎么保存 美的空调怎么样 斜率怎么求 风湿病怎么治疗 我的世界怎么做铁傀儡 腋臭怎么办 银杏果怎么吃 拉稀怎么办