如何更换点淘APP中的资料头像

 时间:2026-04-21 17:50:46

1、手机搜索出点淘APP,淘公仔剪影图标,选择打开;

如何更换点淘APP中的资料头像

2、打开我的页面,分为五个部分,选择头像右侧的编辑;

如何更换点淘APP中的资料头像

3、打开编辑资料页面,选择头像,下方出现更换头像的方式,选择拍照或从相册选择获取心怡的头像;

如何更换点淘APP中的资料头像

如何更换点淘APP中的资料头像

  • 点淘怎么更换个人头像
  • 淘宝点淘APP怎么更换用户头像
  • 点淘怎么申请成为淘宝主播
  • 点淘怎么开通直播 直播间入口
  • 点淘APP怎么添加已买商品
  • 热门搜索
    家常寿司 板栗怎么做才好吃又简单 初中生早恋怎么办 红烧肉怎么烧好吃 饥荒代码大全 机械表日期怎么调 腋下出汗怎么办 鸭翅膀怎么做好吃 达成率怎么算 老年人腿疼怎么治