苹果11怎么删除app

 时间:2026-04-27 08:46:33

1、点击通用

在设置界面,点击通用进入。

苹果11怎么删除app

2、点击iphone储存空间

进入通用界面,点击iphone储存空间进入。

苹果11怎么删除app

3、点击app应用

在iphone储存空间界面,点击要删除app应用进入。

苹果11怎么删除app

4、点击删除

进入app应用界面,点击删除应用按钮即可。

苹果11怎么删除app

  • 苹果16.0系统有什么新功能
  • iPhone13便捷访问怎么开启
  • 苹果系统ios如何卸载软件
  • iPhone手机怎么设置软件的定位
  • 苹果手机怎么禁止软件访问提醒事项?
  • 热门搜索
    加热棒怎么用 鸡脖子怎么做好吃 头像图片大全 食谱大全 泥鳅怎么做好吃 三明治的做法家常做法 过失以危险方法危害公共安全罪 鸭汤怎么做好吃 茄子豆角的家常做法 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事