微信视频号如何设置在个人名片上展示视频号

 时间:2026-05-08 06:58:11

1、打开手机微信,点击下方“发现”,页面跳转后,点击“视频号”。

微信视频号如何设置在个人名片上展示视频号

2、进入新页面,点击右上角的人物图标。

微信视频号如何设置在个人名片上展示视频号

3、进入新页面,点击人物头像后面的小三角符号。

微信视频号如何设置在个人名片上展示视频号

4、进入新页面,点击“…”。

微信视频号如何设置在个人名片上展示视频号

5、进入新页面,将“在个人名片上展示视频号”后面的按钮滑动至绿色。

微信视频号如何设置在个人名片上展示视频号

  • 微信视频号入口在哪,怎么查看视频号内容
  • 微信视频号如何开启私密账号功能
  • 微信软件怎么把视频号推送给好友?
  • 如何让微信发现页视频号不再出现红点提示?
  • 怎样开启微信视频号更新提醒功能
  • 热门搜索
    北京有什么好玩的 结婚40周年是什么婚 直销是什么意思 盘他是什么意思 i dare you是什么意思 拉拉裤是什么 招聘费计入什么科目 什么是客户关系管理 au什么意思 中心圈是什么意思