手机天猫怎么查看并下载发票

 时间:2026-04-27 02:10:32

1、在手机上打开“手机天猫”,并点击右下角的“我”。

手机天猫怎么查看并下载发票

2、按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。

手机天猫怎么查看并下载发票

3、点击“查看全部”。

手机天猫怎么查看并下载发票

4、点击“我的发票”。

手机天猫怎么查看并下载发票

5、点击一个已开具的发票,即可查看。

手机天猫怎么查看并下载发票

6、点击箭头所指处,即可开始以下载。

手机天猫怎么查看并下载发票

  • 天猫电子发票如何下载
  • 天猫电子发票在哪里下载
  • 天猫怎么申请电子发票
  • 手机天猫怎么开具发票
  • 天猫商品在哪里开电子发票
  • 热门搜索
    旅游度假村 膝盖软骨磨损怎么办 郑州旅游攻略 三维图怎么看 马桶盖怎么换图解 起亚k4怎么样 旅游分享 怎么p图片 怎么样创业 用电脑怎么看电视直播