起点读书怎么把小说保存到手机上

 时间:2026-05-03 01:20:14

1、长按小说

打开软件,然后点击自己的书架,找到自己想要保存的小说,并且长按。

起点读书怎么把小说保存到手机上

2、点击下载

长按小说之后,就会有对应的界面,然后选择你想保存的小说,勾选上之后点击左下角的下载就好了。

起点读书怎么把小说保存到手机上

3、总结

以上就是关于起点读书怎么把小说保存到手机上的相关文章,希望此文章能对你有所帮助。

起点读书怎么把小说保存到手机上

  • 起点读书在哪里缓存小说文件
  • 起点读书app怎么导入手机本地书籍
  • 起点读书怎么下载小说
  • 夸克怎么将捷径快捷方式添加到首页
  • 阅读3.0怎么导出书单
  • 热门搜索
    upper是什么意思 蚍蜉撼树什么意思 factory是什么意思 村居古诗的意思 相貌堂堂的意思 开餐饮店需要什么证件 瞬间的意思 胸径是什么意思 昧的意思 spec是什么意思