中国银行:[2]如何查询交易记录

 时间:2026-04-27 04:45:31

1、打开浏览器,百度“中国网银”,进入,如图

中国银行:[2]如何查询交易记录

2、登录中国网银,输入账号和口令,如图

中国银行:[2]如何查询交易记录

3、找到并单击【账户概览】,如图

中国银行:[2]如何查询交易记录

4、接着用鼠标单击【交易明细】,如图

中国银行:[2]如何查询交易记录

5、按【查询】按钮,如图

中国银行:[2]如何查询交易记录

6、查看交易记录,如图

中国银行:[2]如何查询交易记录

  • 手机交通银行如何开通”昵称登录“?
  • 怎么样用建行手机银行交手机费
  • 如何往余额宝内转入资金
  • 天刀手游云姬案怎么断
  • 银行存款余额调节表只起对账作用吗
  • 热门搜索
    金毛犬怎么看纯不纯 进去就想射怎么办 佳茵效果怎么样 沈阳攻略 云南旅游攻略及花费 英语四级攻略 西湖一日游攻略 脚心发热怎么回事 海南游玩攻略 云裳羽衣攻略