MIUI12怎么去掉底部的白线

 时间:2026-04-21 19:28:23

1、找到手机上的设置功能

MIUI12怎么去掉底部的白线

2、然后在设置页面,点击更多设置

MIUI12怎么去掉底部的白线

3、在更多设置页面,选择全面屏

MIUI12怎么去掉底部的白线

4、如图红框中有个隐藏手势提示线

MIUI12怎么去掉底部的白线

5、如图就是下面的那根线

MIUI12怎么去掉底部的白线

6、将隐藏提示线功能勾选

MIUI12怎么去掉底部的白线

7、如图,下面的提示就没有了

MIUI12怎么去掉底部的白线

  • MIUI12新功能介绍怎么看?
  • miui12下面的横杠怎么去掉
  • 怎么更新MIUI12稳定版
  • miui12动画怎么设置
  • 小米手机怎么更新MIUI12
  • 热门搜索
    炒股怎么开户 螃蟹怎么洗干净视频 别人借钱不还怎么办 米线怎么做 中华鲎怎么读 天梭手表怎么样 怎么换电脑桌面壁纸 被蜂子蛰了怎么办 土豆丝怎么做好吃 笔记本c盘怎么清理