如何用iphone发送文本类型的邮件附件

 时间:2026-04-29 22:43:33

1、打开quickoffice,找到你在iphone上编辑的或导入的文本类型文件,,点击下方中间的邮件图标。。

如何用iphone发送文本类型的邮件附件

2、选择你要发送的邮件附件,点击下面的图标,发送

如何用iphone发送文本类型的邮件附件

3、发件人:你的邮箱

收件人:你要发至的邮箱

主题:邮件的主题

【注意,此处不用填写邮箱密码哦!!我也感到惊奇与诧异】

——————————————————————

点击右上角“发送”

如何用iphone发送文本类型的邮件附件

4、发送成功后你的邮件就到对方邮箱。。。

大家可以结合上图和下图看看,上为发件,下图为收件。。。。

如何用iphone发送文本类型的邮件附件

  • 苹果如何静音
  • 苹果自带输入法剪贴板
  • 苹果手机剪贴板怎么看历史记录
  • 苹果手机如何查看上个月各软件使用流量情况
  • iphone粘贴板怎么找
  • 热门搜索
    出虚汗怎么办 飞机杯怎么使用 吉他弦怎么换 苹果6s怎么下载软件 宝宝缺锌怎么补 桑葚酒怎么做 头痒怎么办 麦芽糖怎么吃 烧心是怎么回事 苹果手机怎么升级