微信怎么关闭视频号红点提示

 时间:2026-04-22 00:36:11

1、首先,点击下方的“我”。

微信怎么关闭视频号红点提示

2、然后,点击“设置”。

微信怎么关闭视频号红点提示

3、选择“新消息提醒”。

微信怎么关闭视频号红点提示

4、然后,在界面向下拖动鼠标。

微信怎么关闭视频号红点提示

5、找到“视频号”。

微信怎么关闭视频号红点提示

6、再将其点亮红点提示就消失了。

微信怎么关闭视频号红点提示

7、这样,就关闭了视频好的红点提示。

微信怎么关闭视频号红点提示

  • 如何关闭微信个性化推荐?
  • 陌陌如何关闭评论点赞的消息通知
  • 光影看图下的删除图片时弹出提示窗口怎样关闭
  • 微信电脑端怎样打开自己的对话框?
  • 安卓版世纪佳缘如何查看聊友?
  • 热门搜索
    糖炒栗子的做法 红酒没有开瓶器怎么开 豆腐皮的做法大全家常 红薯的做法 双皮奶最简单做法 酿豆腐的做法 分付微信怎么开通 掣怎么读 页边距怎么设置 鸽子的做法