如何取消QQ手机电脑同时在线功能

 时间:2026-04-23 01:03:24

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

如何取消QQ手机电脑同时在线功能

2、第二步,在QQ首页面中,点击打开左上角QQ头像图标。

如何取消QQ手机电脑同时在线功能

3、第三步,在设置列表页面中,打开左下角“设置”选项。

如何取消QQ手机电脑同时在线功能

4、第四步,在QQ设置列表页面中,打开“帐号安全”选项。

如何取消QQ手机电脑同时在线功能

5、第五步,在帐号安全页面中,打开“登录设备管理”选项。

如何取消QQ手机电脑同时在线功能

6、第六步,在登录设备管理页面中,取消勾选“允许手机、电脑同时在线”选项即可。

如何取消QQ手机电脑同时在线功能

  • qq版本怎么降级
  • 如何在QQ群里显示等级标志
  • QQ语音电话提示音怎么设置
  • qq怎么设置个性气泡
  • QQ照片墙里的照片怎么删除
  • 热门搜索
    静脉曲张的治疗方法 天竺葵的养殖方法 厦门有什么好吃的 肝不好该怎么调理 集合的表示方法 猪耳朵的做法大全 北京好吃的 凤的繁体字怎么写 丰田塞纳怎么样 毛领怎么洗