2021年政府工作报告哪里可以查看

 时间:2026-04-22 00:59:28

1、打开微信后,点击“搜一搜”。(如图所示)

2021年政府工作报告哪里可以查看

2、搜索“中国政府网”,点击进入。(如图所示)

2021年政府工作报告哪里可以查看

3、点击“服务”。(如图所示)

2021年政府工作报告哪里可以查看

4、再点击“直通报告”。(如图所示)

2021年政府工作报告哪里可以查看

5、打开“最全!一图读懂2021年《政府工作报告》即可查看。(如图所示)

2021年政府工作报告哪里可以查看

  • mac怎么弹出wifi认证页面
  • mac怎么禁用鼠标快速移动时光标变大的功能?
  • 苹果在线课程怎么看
  • Mac如何查看Safari保存的密码?
  • proknocknot 中裁剪图片为地图形状的方法
  • 热门搜索
    为什么要考研 惊喜用英语怎么说 唳怎么读 糯米饼的做法大全 拉肚子怎么办最快的方法 倜傥怎么读 金领冠奶粉怎么样 你也是用英语怎么说 柘怎么读 苹果水怎么煮