苹果手机隔空投送接受怎么设置?

 时间:2026-05-07 00:35:09

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机隔空投送接受怎么设置?

2、如图所示,然后找到通用并点击它。

苹果手机隔空投送接受怎么设置?

3、如图所示,接着找到隔空投送并点击它。

苹果手机隔空投送接受怎么设置?

4、如图所示,然后选择所有人。

苹果手机隔空投送接受怎么设置?

5、如图所示,接着点击打开。

苹果手机隔空投送接受怎么设置?

6、如图所示,通过以上操作,只要有人给我们发送隔空投送消息,我们只要点击接受就可以了。

苹果手机隔空投送接受怎么设置?

  • itunes安装提示软件包有问题
  • iphone怎么设置用户词典?
  • 苹果手机共享相簿可以关闭吗
  • 苹果更新ios15后听筒声音怎么设置
  • 苹果11进水了该怎么办?
  • 热门搜索
    什么是b股 红参的功效与作用 鹿筋的功效与作用 复方玄驹胶囊的功效与作用 运动会稿件100字 淀粉的作用 七年级数学上册知识点 哥伦比亚户外运动鞋 菟丝子的功效与作用 甜杏仁的功效与作用