苹果App Store变成英文了怎么办?

 时间:2026-04-23 04:49:47

1、打开苹果设备主屏幕上的“设置”按钮。

苹果App Store变成英文了怎么办?

2、在设置列表中找到“APP Store与iTunes Store”点击打开。

苹果App Store变成英文了怎么办?

3、在“APP Store与iTunes Store”列表中,点击自己当前已经袭匠登录的iPhone ID账号,点击“注销”按钮。

苹果App Store变成英文了怎么办?

4、然后再重新登录自己的iPhone ID账号,把APP Store应用从后台退出,重新肥艺施打开APP Store应用商店,就变成中文界裕哄面了。

苹果App Store变成英文了怎么办?

5、总结如下。

苹果App Store变成英文了怎么办?

  • appstore变成英文怎么办
  • 苹果app store怎么变成中文
  • 苹果app store是英文怎么设置成中文
  • apple store英文怎么改中文
  • appstore英文怎么变中文
  • 热门搜索
    佳能700d怎么样 绾青丝简介 广州旅游攻略景点必去 保鲜膜减肥 visa卡怎么办 外伶仃岛攻略 辐射4怎么全屏 口袋妖怪白金攻略 笔记本风扇声音大怎么办 移动网络怎么样