怎么关闭苹果自动续费项目

 时间:2026-04-22 12:58:21

1、进入设置界面找到“TunesStore”与“AppStore”并点击。

怎么关闭苹果自动续费项目

2、选择“查看Apple ID”,可能需要指纹解锁,往下滑动选择“订阅”进入。

怎么关闭苹果自动续费项目

3、就可以看到订阅的内容和项目,点击需要取消的项目,选择“取消订阅”就可以取消了。

怎么关闭苹果自动续费项目

4、总结如下。

怎么关闭苹果自动续费项目

  • 苹果怎么取消自动续费订阅
  • 如何在苹果手机里面找到订阅选项
  • 如何取消苹果自动续费
  • iphone怎么取消自动续费
  • 怎么取消苹果自动续费?
  • 热门搜索
    怎么设置显卡 香港鬼片大全 海绵体怎么训练变大 分手信怎么写 腌菜的做法大全 我的世界天堂怎么去 小宝宝发烧怎么办 芒果核怎么种盆栽 怎么转q币给别人 捷达车怎么样