小米手环4怎么设置久坐提醒时午间免打扰时间

 时间:2026-04-25 04:05:32

1、在小米手机屏幕上找到安装的小米运动图标。

小米手环4怎么设置久坐提醒时午间免打扰时间

2、然后在打开的小米运动软件主界面点击右下角我的选项卡。

小米手环4怎么设置久坐提醒时午间免打扰时间

3、接下来在打开的我的页面中点击小米手环4的快捷链接。

小米手环4怎么设置久坐提醒时午间免打扰时间

4、然后再打开的小米手环4的详细页面中,点击久坐提醒设置项。

小米手环4怎么设置久坐提醒时午间免打扰时间

5、在打开的久坐提醒的页面中,找到午休免打扰的设置项。

小米手环4怎么设置久坐提醒时午间免打扰时间

6、接下来点击该设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

小米手环4怎么设置久坐提醒时午间免打扰时间

7、总结:

1、在小米手机屏幕上找到安装的小米运动图标。

2、然后在打开的小米运动软件主界面点击右下角我的选项卡。

3、接下来在打开的我的页面中点击小米手环4的快捷链接。

4、然后再打开的小米手环4的详细页面中,点击久坐提醒设置项。

5、在打开的久坐提醒的页面中,找到午休免打扰的设置项。

6、接下来点击该设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

  • 地平线4怎么进入拍卖行
  • steam怎么验证游戏完整性
  • PicoPico怎么打开青少年模式功能
  • ns牧场物语重聚矿石镇攻略
  • 崩坏三怎么给女武神升级
  • 热门搜索
    魔蝎座和什么星座配 右耳朵发烫代表什么 item是什么意思 闷闷不乐是什么意思 新股换手率高说明什么 室内适合养什么花草 ups是什么意思 pos是什么意思 似水流年是什么意思 魂牵梦绕的意思