手机LOFTER怎么发链接

 时间:2026-05-10 11:26:46

1、通过手机LOFTER APP或手机网页注册一个账号,输入手机号,点击下一步

手机LOFTER怎么发链接

2、手机接收验证码,然后输入验证码,进行账号注册

手机LOFTER怎么发链接

3、注册完毕后,进入到网页版LOFTER登录界面,输入账号和密码登录

手机LOFTER怎么发链接

1、进入到LOFTER首页后,选择右上角菜单,切换到发布文章

手机LOFTER怎么发链接

2、默认是移动端模式,需要切换到PC端模式

手机LOFTER怎么发链接

3、在上方查找到文字图标,点击进入并打开编辑窗口

手机LOFTER怎么发链接

4、在文字编辑器上方,有个超链接图标并点击

手机LOFTER怎么发链接

5、打开超链接窗口,输入链接地址并点击确认按钮

手机LOFTER怎么发链接

6、这时链接文字或地址填充到编辑区域,输入相应的文字内容,然后点击发布按钮

手机LOFTER怎么发链接

  • 新浪微博怎么看自己主持,关注和参与的话题
  • 微博群发私信审核多久
  • 新浪微博如何购买推广
  • 闲鱼怎么查看我可以转卖的商品?
  • 微博国际版怎么切换账号?
  • 热门搜索
    高中周记怎么写 板栗怎么做才好吃又简单 怎么蒸鸡蛋羹 大宝漆怎么样 12306账号怎么注销 联想手机怎么样 脚上起水泡怎么办 怎么把头发吹蓬松 阴囊瘙痒是怎么回事 电脑cpu怎么看