微信语音消息如何关闭外放?

 时间:2026-04-29 08:35:28

1、找到并点击手机微信软件。

微信语音消息如何关闭外放?

2、进入首页后点击下方菜单栏的我。

微信语音消息如何关闭外放?

3、然后点击进入设置。

微信语音消息如何关闭外放?

4、点击进入聊天。

微信语音消息如何关闭外放?

5、点击使用听筒播放语音后面的按钮。

微信语音消息如何关闭外放?

6、确保其处于打开(点亮)状态即可。

微信语音消息如何关闭外放?

1、1.找到并点击手机微信软件。

2.进入首页后点击下方菜单栏的我。

3.然后点击进入设置。

4.点击进入聊天。

5.点击使用听筒播放语音后面的按钮。

6.确保其处于打开(点亮)状态即可。

  • 建筑物较宽的门使用什么进门方法
  • 酷狗音乐怎么开启或关闭好友推荐模块
  • 学小易上如何重置登录密码?
  • 【藏起试卷吧】:第16关游戏攻略
  • 狗狗能吃梨吗
  • 热门搜索
    流标是什么意思 前列腺肥大是什么原因引起 sku是什么意思 超敏c反应蛋白高说明什么 9524开头是什么电话 3月16日是什么星座 odm是什么意思 广州有什么大学 至死不渝是什么意思 月亮是什么星