QQ空间手机版怎么查看或更改设定好的定时说说?

 时间:2026-04-22 04:38:32

1、首先我们打开QQapp,点击【动态】-【好友动态】。

QQ空间手机版怎么查看或更改设定好的定时说说?

2、接着我们打开后点击右上角的加号。

QQ空间手机版怎么查看或更改设定好的定时说说?

3、点击【说说】。

QQ空间手机版怎么查看或更改设定好的定时说说?

4、输入好自己要发的文字以后点击右下角时间的按钮。

QQ空间手机版怎么查看或更改设定好的定时说说?

5、选择【定时发表】,选择好自己想要发表的时间点击【确定】发表就好啦。

QQ空间手机版怎么查看或更改设定好的定时说说?

1、1.打开QQapp,点击【动态】-【好友动态】。

2.打开后点击右上角的加号,点击【说说】。

3.输入好自己要发的文字以后点击右下角时间的按钮。

4.选择【定时发表】,选择好自己想要发表的时间点击【确定】发表。

  • 第一次世界大战爆发的原因
  • 柔和的意思怎么解释
  • 如何用火腿肠做太阳花?
  • QQ怎么关闭隐藏会话语音和视频通话提醒
  • QQ输入法如何手写输入
  • 热门搜索
    心里压抑怎么办 怎么查笔记本电脑型号 灼热峡谷怎么去 模拟人生4怎么玩 10的9次方怎么打 孕妇咳嗽有痰怎么办 数学论文怎么写 怎么更持久 冰箱结冰怎么快速除冰 怎么编程