苹果手机怎么改id密码?

 时间:2026-04-21 20:03:48

1、首先打开手机上的设置,点击“个人的AppleID”。

苹果手机怎么改id密码?

2、点击“密码与安全性”,再点击“更改密码”。

苹果手机怎么改id密码?

3、输入iPhone解锁密码用于验证身份,输入完成后即进入更改密码页面。

苹果手机怎么改id密码?

4、填写需要修改的新密码,点击“更改”即可修改id密码。

苹果手机怎么改id密码?

5、总结如下。

苹果手机怎么改id密码?

  • 怎么修改苹果ID密码
  • 苹果id密码怎么改
  • 苹果手机id密码怎么修改
  • 苹果手机怎么修改苹果ID密码
  • 如何修改apple ID密码
  • 热门搜索
    喝醉酒怎么解酒 王耀庆简介 燕京大学简介 宜兴旅游攻略 吃素减肥 王者攻略 酸奶减肥法 西安翻译学院怎么样 红烧鲅鱼的做法 柳江古镇旅游攻略