淘宝相亲名片入口在哪?怎么进行偶遇?

 时间:2026-04-24 00:14:04

1、首先打开手机淘宝APP,点击首页最上方的搜索栏。

淘宝相亲名片入口在哪?怎么进行偶遇?

2、接着输入相亲名片,点击生成我的专属名片。

淘宝相亲名片入口在哪?怎么进行偶遇?

3、接着点击下面的去偶遇。

淘宝相亲名片入口在哪?怎么进行偶遇?

淘宝相亲名片入口在哪?怎么进行偶遇?

4、进入偶遇界面,点击右上角可以选择偶遇的性别。

淘宝相亲名片入口在哪?怎么进行偶遇?

5、然后咱们可以点击别人的名片进行点赞、加好友等操作,一起来试试吧。

淘宝相亲名片入口在哪?怎么进行偶遇?

6、总结;

            打开淘宝-----搜索相亲名片------生成专属名片-------去偶遇。

  • solidworks如何画出多边形
  • Creo怎么创建边倒角
  • Solidworks的拉伸特征中从顶点开始拉伸
  • Creo5.0的偏移命令怎么使用?
  • CREO2.0三维实体建立减速器上箱体3
  • 热门搜索
    批示是什么意思 什么电动牙刷好 mpa是什么意思 彤是什么意思 vmi是什么意思 什么是走婚 背包客是什么意思 蔺相如是个什么样的人 冲狗煞南是什么意思 注会综合阶段考什么