手机百度如何关闭搜索历史

 时间:2026-05-08 16:22:41

从手机桌面找到百度,点击将它打开,点击右下角的我,进入我页面。

向上滑动屏幕,滑动至最底端,找到设置,点击进入设置页面,找到历史记录。

点击进入历史设置页面,找到搜索历史,滑动右方按钮将其关闭即可。

工具/原料

手机一部

软件版本:百度V11.18.0

  • 如何关闭百度搜索历史?
  • 百度搜索历史怎么关闭
  • 怎样删除百度搜索历史
  • 如何删除百度搜索历史?
  • 最新版百度会残留搜索历史怎么办
  • 热门搜索
    刑拘是什么意思 静谧是什么意思 担心的意思 有什么好看的h小说 频繁的意思 混沌的意思 mary是什么意思 善的意思 shmily是什么意思 maria是什么意思中文