华为省电模式怎么关

 时间:2026-04-25 06:15:43

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

华为省电模式怎么关

2、然后点击电池。

华为省电模式怎么关

3、之后找到省电模式。

华为省电模式怎么关

4、然后将省电模式的滑动按钮向左滑动。

华为省电模式怎么关

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了省电模式。

华为省电模式怎么关

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击电池。

3、找到省电模式。

4、将省电模式的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了省电模式。

  • 怎样让孩子自己主动学习
  • 豆丁书房怎么退出账号
  • 如何选厨房围裙?
  • 剪纸鲤鱼怎么做
  • 曼珠沙华怎么养?
  • 热门搜索
    承德旅游攻略 冬天怎么减肥 上海景区 旅游英语作文 福田汽车怎么样 清明旅游 吃什么可以增加抵抗力 斯巴鲁傲虎怎么样 金鱼草怎么养 孕妇被蚊子咬了怎么办