华为手机怎么开启百度输入法?

 时间:2026-04-28 06:37:29

1、华为手机要开启百度输入法,【设置】开启,如图。

华为手机怎么开启百度输入法?

2、下一步把【智能辅助】也开启下,如图。

华为手机怎么开启百度输入法?

3、下一步把【无障碍】简单开启下,如图。

华为手机怎么开启百度输入法?

4、下一步把【百度输入法华为版】按开它,如图。

华为手机怎么开启百度输入法?

5、我们把【百度输入法华为版】开关按开,如图。

华为手机怎么开启百度输入法?

6、接着按【确定】就可以开启百度输入法华为版,如图。

华为手机怎么开启百度输入法?

1、1、【设置】开启。

2、把【智能辅助】也开启下。

3、把【无障碍】简单开启下。

4、把【百度输入法华为版】按开它。

5、把【百度输入法华为版】开关按开。

6、按【确定】开启百度输入法华为版。

  • 华为手机的其他设置在哪里?
  • 华为怎么不能换掉默认相机
  • 华为语音助手在哪里
  • 华为手机如何设置顶部自动匹配
  • 华为手机如何设置来电联系人头像
  • 热门搜索
    脂肪肝怎么办 奕詝怎么读 地板革怎么铺 左边头疼是怎么回事 接触性皮炎怎么治疗 锅巴怎么做 航班取消怎么办 lol怎么在游戏中回复好友消息 秘鲁怎么读 富贵竹叶子发黄怎么办